20.02.2021Технология MultiChrom - ключевые особенности.

Новая технология MultiChrom в видеокамерах Bersan — цветное чёткое изображение в темное время суток! Часть вторая

Новая технология Bersan MultiChrom позволит получать максимальное количество информации из цветных изображений даже в самое темное время суток. Достигается это за счет комбинации целого ряда инновации:

  • Особые светочувствительные объективы с большой апертурой (максимально открытой диафрагмой – F1.0)

Такие объективы могут пропускать 2-3 раза больше света на матрицу, чем стандартные решения, используемые в системах видеонаблюдения с значение F1.4 – F1.8

Но увеличение апертуры влечет за собой уменьшение глубины резкости на изображении, а также изменения резкости при изменении уровня освещенности.

При этом некоторые объекты на переднем или заднем плане изображения могут выглядеть менее четкими, чем предметы на среднем расстоянии. Чтобы избежать подобных негативных эффектов и были разработаны специальные объективы, которые в сочетании с подходящими матрицами и позволяют добиться необходимой глубины резкости.

  • Специальные светочувствительные матрицы сони последнего поколения

В камерах используются матрицы большего размера, что при одинаковом разрешении, дает прирос в количестве уловляемого света для каждого отдельного элемента.

Помимо этого, свою "лепту" вносит, и патентованная технология Sony ExmorR, которая позволяет свету достичь светочувствительных элементов с минимальными потерями. Все это позволяет снимать изображение в цвете даже при достаточно низком уровне освещенности, где стандартная матрица давала бы слишком большое количество шумов.

  • Новейшие алгоритмы обработки изображения на современных процессорах

Улучшенные алгоритмы шумоподавления и обработки цветного изображение позволяют камере не только получать четкое изображение без шумов, но и осуществлять оперативное изменение режимов съемки при резкой смене освещенности в кадре, что так же влияет на количество получаемой из видео ряда полезной информации.

  • В случае, когда внешнего освещения недостаточно и камера находится в практической полной темноте, возможно использование встроенного прожектора теплого света, который безвреден для глаза и позволяет по-прежнему получать высококачественные цветного изображения.

Все эти технологии работая вместе помогают изменить представление о классическом видеонаблюдении в ночное время, открывая новые горизонты для систем безопасности.